Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Трубы ТЭС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AssA

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Трубы ТЭС Ответить с цитатой

Из моей квартиры в доме-стене открывается "романтичный" вид
на стройный ряд труб двух типоразмеров:
1. Большие серые трубы, по форме напоминающие кратер вулкана
2. Худые длинные трубы с покраской чередующимися красными и белыми кольцами по всей высоте.
Похоже, что это трубы ТЭС, расположенной где-то в районе Силикатных проездов, но я могу ошибаться...
Как считаете, они ничего вредного не "изрыгают" ?
Может серезно подумать о приточной вент. системе с безумными фильтрами на входе?
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они ОЧЕНЬ далеко...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в инете читала, что это наименее вредная станция из всех московских. Но ПВВ ставить будем. У нас еще шестиполосная дорога под окнами.
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AssA

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо, полегчало маленько Laughing
ПВВ однако не повредит :wink:
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
max2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Трубы ТЭС Ответить с цитатой

AssA писал(а):
Из моей квартиры в доме-стене открывается "романтичный" вид
на стройный ряд труб двух типоразмеров:
1. Большие серые трубы, по форме напоминающие кратер вулкана
2. Худые длинные трубы с покраской чередующимися красными и белыми кольцами по всей высоте.
Похоже, что это трубы ТЭС, расположенной где-то в районе Силикатных проездов, но я могу ошибаться...
Как считаете, они ничего вредного не "изрыгают" ?
Может серезно подумать о приточной вент. системе с безумными фильтрами на входе?

Большие серые трубы (называется гредирня) используются для конденсации пара - там вообще ничего не изрыгается вредного, кроме остатков пара (Н2О)
Высокие трубы выбрасывают остатки горения топлива, НО, насколько я представляю ситуацию в энергетике, в Москве ТЭЦ работают, в основном, на газе, что достаточно несильно загрязняет окр.среду.
max2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>