Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
!!Выводы по проведению ремонта на своем и соседском опыте.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар писал(а):
А куда и как в этот "пирог" положить шумоизоляцию?

Почитайте тут про плавающий пол
http://www.acoustic.ru/Article_14.html

http://www.acoustic.ru/Article_5.html
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Ильдар писал(а):

Вопрос, собственно, был в следующем: если по перекрытию идёт электрика в гофре, затем выравнивающий КЕРАМЗИТНЫЙ слой, затем стяжка, то куда укладывать шумоизоляцию? На керамзитный слой? Тогда - как укладывать? И как ставить маяки?
Ильдар нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар писал(а):
Тогда - как укладывать? И как ставить маяки?

Позвоните в их фирму там грамотные ребята думаю посоветуют, из общих соображений - класть на монолитную плиту, маяки можно просто пклеить или акуратно положить а потом вынуть
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар писал(а):
Юра писал(а):
Ильдар писал(а):

Вопрос, собственно, был в следующем: если по перекрытию идёт электрика в гофре, затем выравнивающий КЕРАМЗИТНЫЙ слой, затем стяжка, то куда укладывать шумоизоляцию? На керамзитный слой? Тогда - как укладывать? И как ставить маяки?

Общая идея такая - шумка под бетонной стяжкой и завернута на стены (тоесть стяжка стен не касается) керамзит тут не участвует.

керамзит - это другой способ делать пол. какая шумка в этом случае нужна и куда ее класть - не знаю Smile

насчет гофр с электрикой - видимо есть решения для обоих случаев. тут я не могу ничего сказать, надо звонить и консультироваться.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyer

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, в своем сообщении от 31.01.06 Вы упоминали замену рам на холодном балконе/лоджии. У нас такая же планировка квартиры и мы тоже планировали заменитб окна на торцевом балконе.

Как Вы и говорили, там нужно менять и раму и окно. Не посоветуйте кто может нам их поменять (учитывая что мы на 16-ом этаже) и координаты фирмы-изготовителя рам и окон. Спасибо большое
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, давайте сразу оговоримся, что у нас с Вами в квартирах нет окон. Нет оконных проемов, куда вставляются окна.
У нас система фасадного остекления, выполненная на основе алюминиевых профилей определенного типа.
Это не игра слов, это принципиальный момент, который определяет специфику вопроса от начала и до конца.
Родные штатные окна как в комнатах могут быть вставлены вместо одинарных. Также как вместо одинарного стекла в глухой секции может быть вставлен стеклопакет. Система универсальна.
Только так Вам никто не сделает. Ибо те, кто их делают (всего две фирмы в Москве работают именно с этой системой), связываться не хотят ни за какие деньги с заказом в 4 или даже 10 окон. Они мыслят целыми домами и жилыми комплексами. Да, сервисная служба там есть, но она умеет отрегулировать окна, заменить стекло, или уплотнитель, в лучшем случае ручку. Дальше их компетенция и право деятельности не распространяются. Даже у меня, на втором этаже, при условии что я сам ставлю леса и обеспечиваю доступ, компания не захотела выполнять работу. Тем более, у вас, где все должны делать альпинисты.
Да и дорогие они безмерно (даже странно что нам их поставили).

Поэтому я полгода бодался, потом плюнул и разработал способ, как в алюминиевую систему фасадного остекления интегрировать чужеродный пластиковый стеклопакет. Заказывал обычные хорошие рамы со створками и дорабатывал их определенным образом. Делал это своими руками. Естественно, я заказывал покраску стеклопакета, чтобы не выделался. В месте, где глухое одинарное стекло, я установил заказанный голый стеклопакет без рамы, как это и доложно быть. После работы все выглядит как родное. Только в этих окнах у меня двухкамерные стеклопакеты, как я заказал, заодно...

Вся работа предусматривает доступ снаружи (т.к. в этой системе все вставляется снаружи, и стекла меняются тоже снаружи), однако при известной ловкости и продуманной последовательности действий, а также мерах предосторожности, работа альпиниста будет сведена к минимуму, хотя совсем без альпиниста не обойтись.

Если хотите, могу пригласить Вас посмотреть и сходить к вам, глянуть, дать консультации.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AssA

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, дилетантский вопрос если можно: я зачем из бойлера воду сливать? Пусть бультыхается там до следующего года когда воду отключат, м ?
AssA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вода, даже если ее не нагревать, дает осадок, в том числе на нагревательный элемент. Также за год там могут расплодиться всякие бактерии и плесень. Вам это надо? Процедура-то на три минуты...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

".....Я за последние годы использовал нормальные пеноблоки, так называемые "60х20х40" пенобетон, на самом деле вещь замечательная. Как ухитрились наши строители где то выискать такие блоки, ума не приложу..."-реплика Шурика.
Отвечу Вам как строитель. В домах-скобках на наружных стенах и межквартирных перегородках использованы газосиликатные блоки ячеистого бетона производства "Hebel" размером 600х300х200 М400 . Уложены стороной 200.Данные параметры попадают под все нормы прочности и звуко-теплоизоляции. Поинтересуйтесь в ЦНИИП "Жилище".
P.S. Запоздалый ответ, но тем не менее. И это относится к корпусам 3, 4, 5.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а в корпусах 1 и 2, которые строил МФС-6, такие же блоки?
А вообще я писал, про свой корпус. я живу в седьмом.
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус 1, 2, 6 строил МФС-6 - строители бывалые и прозженные, любищие экономить на всем. Блок там не Хебель, аналогичный, но по геометрии ужасный, в связи с чем швы более толстые, далее можно развить тему про "мостики холода" , кривизу фасадов и т.д.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штукатурку фасада Корпуса 1 вообще делали зимой под тепляками, -спешили показать себя перед город. властями. Ск дск-3 все фасады делали весной- осенью, когда не было морозов. Понятно, далее.?
VSF

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Буров

Корпус 5 также строил МФС-6.
Абсолютно точно, мы чуть квартиру у них в этом корпусе не купили.
Может быть, Вы 5 и 6 корпусы перепутали?
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSF писал(а):
То Буров

Корпус 5 также строил МФС-6.
Абсолютно точно, мы чуть квартиру у них в этом корпусе не купили.
Может быть, Вы 5 и 6 корпусы перепутали?

корпус 5 строили те же что и корпус 4. интеко. сильно отличается от крпуса 2. писали уже чем отличается раньше.
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
VSF

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Буров и ПОРОЛОН

Приношу свои извинения.
Сейчас поднял все документы, касающиеся той предполагаемой сделки, - речь действительно шла о покупке у МФС-6 квартиры в 6 корпусе. Это я перепутал. Склероз.
VSF нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotidze

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, посоветуйте краску для стен :idea: Главное чтобы экологичная.
kotidze нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotidze писал(а):
Народ, посоветуйте краску для стен :idea: Главное чтобы экологичная.

Капарол Малярит водоэмульсионная. Экологичная, моется, мелкоматовая (как скорлупа яичная), запахи не впитывает.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йохан Палыч

Ходынский бульвар, д.15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буров писал(а):
".....Я за последние годы использовал нормальные пеноблоки, так называемые "60х20х40" пенобетон, на самом деле вещь замечательная. Как ухитрились наши строители где то выискать такие блоки, ума не приложу..."-реплика Шурика.
Отвечу Вам как строитель. В домах-скобках на наружных стенах и межквартирных перегородках использованы газосиликатные блоки ячеистого бетона производства "Hebel" размером 600х300х200 М400 . Уложены стороной 200.Данные параметры попадают под все нормы прочности и звуко-теплоизоляции. Поинтересуйтесь в ЦНИИП "Жилище".
P.S. Запоздалый ответ, но тем не менее. И это относится к корпусам 3, 4, 5.

Уфф... Можно вздохнуть облегченно. Smile
Йохан Палыч нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть именно нам так не повезло, но наши межквартирные стены выложены из блоков разного цвета и качества. Некоторые из них сыпятся как песок просто от того, что по ним проводишь пальцем. Вот и ломаю голову как на них кухню повесить.
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильдар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.Цыган писал(а):
Может быть именно нам так не повезло, но наши межквартирные стены выложены из блоков разного цвета и качества. Некоторые из них сыпятся как песок просто от того, что по ним проводишь пальцем. Вот и ломаю голову как на них кухню повесить.

На рынках продаются специальные металлические дюбеля для пенобетона. Например, 8х60. Можно сухарями закручивать под ключ, но лучше саморезами. Я полагаю повсеместно меняемые радиаторы вешаются на пенобетонные стены именно на такие дюбеля..?
Ильдар нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 3 из 9 Перейти на сайт Гранд Парка >>