Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Пожарная кнопка в квартире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Пожарная кнопка в квартире Ответить с цитатой

СОбственно вопрос в теме.
Провод есть, из стены торчит, кнопка тоже выдана СЭУ.

МОжно ее не ставить ? Проблемы с согласованием будут ?
или ставить но другую, поменьше, посимпатичнее ?
Я вот тут накопал кое чего - может кто подскажет по совместимости ..
http://www.aktivsb.ru/cat73.html
Или может ктото в СЭУ этот вопрос уже вентилировал ?
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы ее в стене утопили, а на сверху домофон повесили Razz на гвоздик. :wink: На самом деле это такое убожество с которым никак нельзя смериться и я ни в каком виде эту кнопку оставлять на всеобщее обозрение не согласна!! Razz
Инна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
А мы ее в стене утопили, а на сверху домофон повесили Razz на гвоздик. :wink: На самом деле это такое убожество с которым никак нельзя смериться и я ни в каком виде эту кнопку оставлять на всеобщее обозрение не согласна!! Razz

А я ее выкинул Laughing
Александр C нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,Инна, вы так уверены что у вас никогда ничего не случится ?Smile
Ни пожара вообще, ни задымления, когда кнопку надо будет искать наощупь ?

Я думаю ее не зря выдают и не зря она так выглядит. Пожарники кстати будут на нее смотреть при согласовании перепланировки например Smile

а кстати, как то проверить можно , действует эта кнопка вообще или нет ?Smile соединить контакты на проводе ?Smile зайду я лучше в СЭУ Smile
ARS

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
а кстати, как то проверить можно , действует эта кнопка вообще или нет ?Smile соединить контакты на проводе ?Smile

У меня, по крайней мере не действует.
Юра писал(а):

Кстати говоря, технически, возможно поставить вместо кнопки дымовой датчик, но проблема в том, что для этого желательно знать модель пожарной сигнализации, а в СЭУ мне сказали что про это они ничего не знают - напишите запрос мы рассмотрим
Sad
Александр C

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

Я думаю ее не зря выдают и не зря она так выглядит. Пожарники кстати будут на нее смотреть при согласовании перепланировки например Smile

а кстати, как то проверить можно , действует эта кнопка вообще или нет ?Smile соединить контакты на проводе ?Smile зайду я лучше в СЭУ Smile

Правильный вопрос. Но у меня в каждой комнате дымовой датчик - и на пульт вневедомственной... Разрешение на перепланировку делал у Агеева, он сказал, что в сентябре придет только БТИшник.
Александр C нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр C писал(а):
Юра писал(а):

Правильный вопрос. Но у меня в каждой комнате дымовой датчик - и на пульт вневедомственной... Разрешение на перепланировку делал у Агеева, он сказал, что в сентябре придет только БТИшник.

Грамотно Smile А мне значит придется установить сей "ИПР-3СУ извещатель пожарный ручной" Smile Ну и ладно - яркое пятно будет Smile Дизигн Smile
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

Грамотно Smile А мне значит придется установить сей "ИПР-3СУ извещатель пожарный ручной" Smile Ну и ладно - яркое пятно будет Smile Дизигн Smile

А датчики дымовые в квартире тоже были, видимо есть какой-то внутренний смысл в датчиках+кнопка, может кто-нибудь подскажет зачем так делается?
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

датчик нужен для того, чтобы сигнализировать о возгорании по наличию дыма. Но датчик имеет некоторое запаздывание срабатывания, посколку требуется определенная концентрация дыма в зоне расположения датчика, или определенная температура в том же месте, если датчик тепловой. Особенно велико запаздывание в том случае, если очаг возгорания находится в удаленной от датчика точке квартиры. Кроме того разные вещества при горении выделяют разное количество дыма, достаточно крупное возгорание может быть почти бездымным, например при воспламенении горючих жидкостей, и т.д.

Поэтому, при наличии в квартире людей, кнопка дает возможность быстрее сигнализировать о возгорании и тем самым выиграть дополнительное время для тушения пожара и спасения людей.
С другой стороны, имеется вероятность отказа датчика в самый неподходящий момент, поэтому возможность вызвать пожарную тревогу вручную всегда должна оставаться.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман (5Б-3)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже разбирался со схемой подключения датчиков и кнопки? Я в ходе ремонта снял все датчики и кнопку и оставил только провода торчать из стены с тем чтобы потом найти что-нибудь поприличнее (в смысле функциональности и дизайна - например, хотелось бы чтобы датчики были инфракрасные а не тепловые и со своей автономной сиреной). От СЭУ в свое время ничего внятного по схеме подключения добиться не удалось.
Роман (5Б-3) нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман (5Б-3) писал(а):
Кто-нибудь уже разбирался со схемой подключения датчиков и кнопки? Я в ходе ремонта снял все датчики и кнопку и оставил только провода торчать из стены с тем чтобы потом найти что-нибудь поприличнее (в смысле функциональности и дизайна - например, хотелось бы чтобы датчики были инфракрасные а не тепловые и со своей автономной сиреной). От СЭУ в свое время ничего внятного по схеме подключения добиться не удалось.

Кнопка самая обычная по лапше (двухпроводное соединение) , впрочем, как и датчики, идет все это в этажный щит. Как мне рассказывали установщики сигнализации - схема зависит от установленного оборудования, по информации от СЭУ оборудования нет. Теоретически можно поставить любой датчик (со своим питанием) и реле и должно все работать, а так надо разговаривать с теми кто будет обслуживать пожарную сигнализацию, но вот когда это будет и будет ли вообще ХЗ
kalina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кнопку в стенной шкаф спрятала, а датчмки подвинула так, чтобы в глаза не бросались.
kalina нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>