Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Митинг против расширения платных парковок 3.12.2015 г.
На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2016 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью, у меня нет необходимости выпендриваться и я могу спокойно на работу ездить на ОТ, что весьма часто и делаю. У меня и проездной на ОТ на Тройке и годовой абонемент на велопрокат, свой самокат и велик для поездок по району. Разумеется, как пешеход я рад изменениям центра. Но опять-таки, этот эффект заканчивается, в основном позитив даёт перепланировка "Моих улиц", хотя качество работ и многие решения бесят уже сейчас. К тому же это не имеет отношения к ПП в спальниках никак. Зато это всё даёт возможность подбирать нужный транспорт под ситуацию, да и понимание, почему автомобили надо щемить, но полностью от них городу не избавиться.

А у нас именно спальный район. Тот же ЦСКА безусловно испохабил территорию вокруг себя, но там никто и не предлагает возвращать бесплатную парковку. Но и платная расчёске никак не поможет. Там нужны другие решения, они известны. Всё должно применяться по назначению.

Зелёные волны вполне успешно внедрены и работают в Москве, у меня есть участки, где я так еду. Их нет у нас.

Машины, безусловно, мешают автобусам. И если однажды у нас будет такая же интенсивность движения, как вдоль Хорошёвки, то тут будут выделенки и совсем никаких парковок. Это все тоже должны принять. Но на той же Хорошёвке реализовали интересное решение - разрешили парковку по выходным и ночью (правда, опять, почему-то испохабили своей платностью). У нас на буднях пока и близко нет такого трафика, как там в выходные.

Я к тому, что любое решение нужно применять с умом. Эти решения нам невыгодны и похабят район. Хотя где-то уместны и полезны местным.

По сабжу я для себя пока сделал следующие выводы. Есть несколько категорий людей, с кем мне не по пути.
Хотя они были, есть и будут:

- укушенные автомобилями автоненавистники
- чокнутые автоупоротые ("мы же предупреждали, когда они начали эвакуировать с остановок и переходов!")
- "Активные граждане" и всякие МГЕРы
- платные да и просто наивные уринотерапевты-урбантины, объясняющие что любую проблему города надо лечить платностью и вообще город будет без машин (хотя сиё чудо никто и нигде не видел)
- слишком "хитрые" ("у меня же машина в гараже, моя хата с краю, мне ваши машинки только глаза мозолят", "многим машина нужна, чтобы ездить по делу и действительно нужна, да и не в две-три точки, да и мало у кого есть даже три гаража в городе, да и не во всех домах гаражи")

Так что как-то так…
Если кто-то сознательно для себя это выбрал - да пофиг, это его, это не моё, у нас разные в жизни дороги.
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yogurt

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korund
Вот знаете, вы вроде адекватный человек и сообщения у вас раньше были содержательные, взвешенные и по теме, но ровно в тот момент, когда вы начали вешать нелицеприятные ярлыки на людей с отличными от ваших взглядами и точкой зрения, я моментально потерял как уважение к вам, так и желание дальше дискутировать на эту тему.
Yogurt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2016 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть выводы похожи Smile

Я это понимаю, принимаю и единственный ИМХО правильный вывод - пожелать счастливого Нового года!
Эта штука неизменна, а интересы и решения у нас разные.
Значит пока так тому и быть.

С праздниками в любом случае!
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

публичное обсуждение собравшихся о платных: дорогах, парковках, предстоящем платном въезде в города: https://otr-online.ru/programmi/prav-da-1240/plati-ili-ne-64001.html
про вранье и обман правительства хорошо сказал товарищ в желтой майке в 0:46:08
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>